Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
ANNIVERSAIRES

ANNIVERSAIRES


groupesToute l'association

JANVIER
01/01/2007 : COLLOT Pierre  (Diablotins)
04/01/2002 : DERMIENCE Renaud (U15)
06/01/1990 : BAULARD Francois  (Premieres)
14/01/2000 : ARNOULD Yan (U17)
16/01/2001 : GERARD Quentin  (U17)
17/01/2003 : NEMERY Manon (U13)
17/01 : LAMOULINE Christophe  (Reserves)
22/01 : COIBION Jacques  (President)
29/01/1996 : BORCY Mathieu  (U21)
29/01/2004 : POOS Justin (U13)
31/01/2005 : TEO Ethan  (U13)
 
FEVRIER
01/02 :  MOUZON Mathieu  (Reserves)
01/02/2000 : NEMERY Benjamin (U17)
06/02/1995 : GEBKA Francois-Xavier (Premieres)
07/02/2000 : STIJNS Axel (U17)
07/02/2007 : VERSWYVEL Cameron (Diablotins)
09/02/2007 : ANTOINE Emilien (Diablotins)
10/02/1993 : EVRARD Adrien (Premieres)
12/02/1984 : FRANCOIS Mickael (Reserves)
13/02/2007 : FORGET Johan (Diablotins)
 
MARS
04/03/2003 : ROMAN Lucien (U15)
04/03 : TOUSSAINT Olivier (Comite)
04/03/2002 : MAURY Noah (U15)
07/03 : COETSIER Jerome (Coordinateur des jeunes)
11/03/2002 : YERNAUX Gatien (U13)
13/03/1998 : ANGE Arnaud  (U21)
13/03 : LEDENT Marc  (Reserves)
14/03 : COLLIGNON Benoit (Comite)
23/03/2007 : HENQUINET Theo (Benjamins)
25/03/2005 : MAISSIN Pierre (U13)
25/03/1996 : CHENOT Fabian (U21)
27/03/2002 : JARDON Bertin (U15)
30/03 : CHENOT Marc (Comite)
 
AVRIL
01/04/1998 : Tony VAILLANT  (U21)
05/04/1990 : Johan DEOM  (Premières)
07/04/1995 : Rémy MARTIN  (Premieres)
08/04/2000 : Bryan KRAUS (U17)
10/04/2003 : Clément LEDENT  (U14)
10/04/1993 : Julien DRICOT  (Comité)
11/04/2007 : Clement LAMOULINE (Diablotins)
11/04/1995 : Antoine PETITJEAN  (Premieres)
14/04/2004 : Scott ETIENNE (U13)
17/04 : Eddy CHINA  (Réserves)
18/04/2001 : Antoine BALFROID (U17)
23/04/2002 : Augustin GLEMOT (U15)
24/04/2007 : Dylan JACQUET (Diablotins)
25/04 : Mickael THILMANT  (Réserves)
25/04 : Pierre-Yves DESSOY  (Kiné)
26/04/2000 : Clément PIETTE  (U17)
30/04/1998 : Joachim MATERNE  (U21)
 
MAI
01/05/2000 : Timothee LEYDER (U17)
06/05/1999 : ARNOULD Simon (U17)
07/05/2000 : Manu VAILLANT (U21)
08/05 : William LAMBERT (Réserves)
08/05/1999 : Clement FORGET (U21)
08/05 : Julien LEONARD (Reserves)
17/05/1998 : Marvin THINES (U21)
22/05/1992 : Anthony LEDENT  (Reserves)
23/05/1994 : Thibault LEONARD  (Premieres)
23/05/2002 : Sacha BIEUVELET (U15)
24/05/2002 : Nils TIMMERMANS  (U15)
25/05 : Maximilien GUEIBE (Comité)
26/05/1999 : Florent COLLARD (U17)
 
JUIN
01/06/1991 : LEDENT Francois (Premieres)
08/06/1995 : TOKTAS Yusuf (Reserves)
09/06/1994 : DEOM Guillaume (Premières)
09/06 : COLLARD Alain (Comite)
15/06/2006 : VANRODE Thomas (U15)
16/06/2000 : LEMAIRE Emilien (U17)
19/06/2001 : TOUSSAINT Arthur (U17)
19/06/1998 : DIDIER Antoine (U21)
20/06/2006 : DEVOLF Theodore (U13)
21/06/2002 : BALCER Killian (U15)
29/06/2000 : OTJACQUES Martin (U17)
30/06/2008 : TOE Timothy (Benjamins)
 
JUILLET
01/07/1993 : THOMAS MATHIEU (Premières)
01/07/2006 : WILMET ALEXIS (Diablotins)
03/07/2009 : LABIOUSE MATTEO (Benjamins)
10/07 : JEROME HUBERTY (Réserves)
12/07/2008 : EMILIEN BONESIRE (Benjamins)
22/07/2009 : ROMAIN JACOB (Benjamins)
28/07/2002 : HUGO BEAUFAYS (U15)
 
AOUT
01/08/2002 : Florentin LOUIS (U15)
04/08/2006 : Clement HUARD (Diablotins)
08/08/2000 : Arthur LAMBERT (U17)
08/08/2006 : Clément HUARD (Diablotins)
10/08/2004 : Arthur PICART  (U13)
18/08/2003 : Bastien RATY (U14)
27/08 : Jacques LEONARD (Responsable Benjamins)
27/08/2002 : VAN AUTGAERDEN Bastien (U15)
2/08/2009 : Josua TOE (Benjamins)
 
SEPTEMBRE
03/09/2002 : Romain MONCOUSIN (U15)
09/09/1991 : Vincent MEYER (Premières et entraineur scolaires provinciaux)
09/09/1998 : Winston WOUTERS (Premieres)
14/09/2007 : Bogdan TUNSU (Diablotins)
15/09/1992 : Florentin GOOSE (Premieres)
16/09/2000 : Jérome RATY (U17)
17/09/2004 : Romain THILL (U13)
19/09 : Luc LAMBERT (Comité)
20/09/2000 : Colin RATY (U17)
20/09/2006 : Killian CLEMENTZ (Diablotins)
20/09/2006 : Noah CLEMENTZ (Diablotins)
21/09/2004 : Louis CHISOGNE (U13)
22/09/2008 : Emilien PIRSOUL (Benjamins)
26/09/1998 : Mathieu STILMANT (U21)
27/09/2004 : Hugo VALENTIN (U13)
29/09 : Sebastien CHISOGNE (Reserves)
30/09/1992 : Bartholome JEAN (Premieres)
 
OCTOBRE
07/10 : Jose TOUSSAINT (Comite)
07/10/1991 : Guillaume DEOM (Premieres)
08/10 : Olivier LEMAIRE (Comite)
09/10/1995 : Nicolas LUTZ (Premieres)
10/10/2007 : Gaec NINANE (Diablotins)
15/10/2002 : Nathan PONCELET (U15)
23/10 : Goeffrey PETITJEAN (Reserves)
23/10/2003 : Jeremy HOARAU (U14)
26/10/2008 : Lionel OLIVIER (Benjamins)
26/10/2004 : Hugo LEDENT (U13)
27/10/2000 : Maxime LEEMANS (U17)
27/10/1989 : Robin RAUSCH (Premieres)
29/10/1996 : Alexandre LAMBERT (U21)
29/10/1999 : Hugues CHEPPE (U21)
29/10/1999 : Bruno CHEPPE (U21)
 
NOVEMBRE
01/11/2009 : BAUDOT NATHAN (Benjamins)
03/11/2007 : MARTIN MIKE (Benjamins)
07/11/1984 : DEOM QUENTIN (Premières)
07/11 : GUIOT Thomas (Reserves)
09/11/1995 : VANDENEEDE Valentin (Premieres)
11/11/2008 : FORGET Kylian (Benjamins)
17/11/2008 : LEDENT Flavien (Benjamins)
17/11/2007 : DEGROS Lilas (Benjamins)
17/11/1999 : HANSEN Clément (U21)
20/11/2005 : ROMAN Augustin (U13)
21/11/2000 : GILLET Théo (U17)
23/11/2000 : DEHUY Louis (U17)
23/11/2004 : BONNESIRE Florent (U13)
25/11/1994 : HENROTTIN Nicolas (Premieres)
26/11/2007 : KRAUS Chris (Diablotins)
26/11/1998 : LAMBERT Sylvain (U21 et Premieres)
28/11 : MOUZON Jacques (Réserves)
 
DECEMBRE
01/12/2000 : MUREGO Yannick (U17)
13/12/2001 : DOUTREPONT Jerome (U17)
15//12  KLEPPER Dominique (Comite)
19/12/2002 : DENONCIN Cedric (U15)
24/12 : MOUZON Sebastien (Reserves)
25/12 : GOMES Wanderley (Reserves)
26/12/1996 : LEMAIRE Victor (Premières)
26/12/1998 : ETIENNE Pierre-Yves (U21)
28/12/2004 : JACQUET Jason (U13)
30/12/2004 : DEHUY Remy (U13)
 
 

DELTA PNEUS

DELTA PNEUS SA – Luxembourg / Leudelange  +352/45.57.50.1 

http://www.delta-pneus.lu/

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

08
déc.
2017-12-08T03:00:00+0100
2017-12-08T18:30:00+0100

Soirée de la Saint-Nicolas

De 03h à 18h30

groupesToute l'association

Calendrier